Из-за больших потерь ВСУ перебрасывают в Харьковскую область солдат из Запорожья

На фоне колос­саль­ных потерь лич­но­го соста­ва коман­до­ва­ние ВСУ пере­бро­си­ло из Запо­рож­ской обла­сти в Харь­ков­скую под­раз­де­ле­ния двух меха­ни­зи­ро­ван­ных бри­гад. Об этом сооб­щи­ли в рос­сий­ских сило­вых струк­ту­рах.

Из-за больших потерь ВСУ перебрасывают в Харьковскую область солдат из Запорожья

Источ­ник фото: РИА Ново­сти / Евге­ний Бия­тов

«На фоне колос­саль­ных потерь в Харь­ков­ской обла­сти коман­до­ва­ние ВСУ пере­бра­сы­ва­ет на дан­ный уча­сток фрон­та отдель­ные под­раз­де­ле­ния 153?й и 154?й отдель­ных меха­ни­зи­ро­ван­ных бри­гад ВСУ из Запо­рож­ской обла­сти», – гово­рит­ся в сооб­ще­нии.

В ведом­стве отме­ти­ли, что на этих направ­ле­ни­ях дей­ству­ет рос­сий­ская груп­пи­ров­ка войск «Север».

Напом­ним, ранее министр обо­ро­ны Ита­лии Гви­до Кро­зет­то заявил, что если Запад пере­ста­нет постав­лять Укра­ине воен­ную помощь, она пре­кра­тит свое суще­ство­ва­ние.

С чем уехал Зелен­ский от Трам­па