По словам военного аналитика, речь идет о тех силах ВСУ, на которые рассчитывал Владимир Зеленский, когда анонсировал наступательные действия в ЛНР.
Российские войска разгромили под Купянском в Харьковской области украинские подразделения, которые Киев планировал задействовать в контрнаступлении на территории ЛНР. Об этом заявил заместитель главного редактора проекта «Милитарист» Алексей Рамм в эфире программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».
«Это были именно те силы, о которых Зеленский рассказывал, даже анонсировал контрнаступление в ЛНР», - сказал он.
Рамм сообщил, что завершением разгрома украинских подразделений занимается 6-я гвардейская общевойсковая армия.
Одним из участков боевых действий стала территория в районе станции Оливино, где расположены железнодорожные депо, площадки для стоянки вагонов и ремонтные мастерские. Как рассказал аналитик, украинские подразделения длительное время удерживали эту инфраструктуру.
По его словам, на территории железнодорожного узла оставались отдельные группы ВСУ. Боеприпасы и другие необходимые грузы им доставляли тяжелыми мультикоптерами с западного берега реки Оскол.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18:00.
#ВС РФ #открытый эфир #Харьковская область #ВСУ #ЛНР #наш эксклюзив #российские войска #СВО #купянск #украинские подразделения #Милитарист #Алексей Рамм







































