Российские войска эвакуируют мирных жителей из Ольховатки Харьковской области двойками-тройками под своим полным контролем. Об этом командир штурмовой роты группировки "Север" с позывным Шальной рассказал на видео Минобороны РФ
Накануне военное ведомство сообщило о полном освобождении этого населённого пункта бойцами группировки войск "Север".
"Когда мы пришли в эту деревню [Ольховатку], мирное население всё нашли, там прозвучала фраза от них: "Мы вас очень долго ждали". Четыре года, говорит, мы вас ждём. Всё, вот мы пришли и сейчас начинаем их потихонечку высвобождать, выводить", — рассказал командир.
По его словам, хоть мирные жители и рвутся эвакуироваться из опасной зоны, в таком деле всё должно проходить постепенно и аккуратно.
"Так и получается, потихонечку, помаленечку, там, троечками, двоечками выходим. Мы контролим весь процесс самостоятельно, то есть они сидят и ждут нашей команды, когда мы за ними придем. То есть мы говорим об условных часах, дате, времени, когда мы за ними придём. Приходим и выводим", — уточнил Шальной.
15 сентября Минобороны РФ сообщило, что подразделения группировки войск "Север" установили контроль над населённым пунктом Ольховатка в Харьковской области.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.







































