Авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России ударила по пунктам временной дислокации и управления беспилотниками ВСУ в Харьковской и Сумской областях, сообщили 14 сентября в Минобороны РФ
Ведомство уточнило, что военные били по объектам в населенных пунктах Федоровка и Земляное.
Для уничтожения живой силы и техники противника летчики применили мощные фугасные авиабомбы ФАБ-500 с универсальными модулями планирования и коррекции, а также две высокоточные легкие многоцелевые управляемые ракеты ЛМУР Х-39.
В результате налета были полностью ликвидированы пункт временной дислокации 108-й отдельной бригады теробороны и пункт управления БПЛА 5-го пограничного отряда Украины.
Параллельно с авиаударами дежурные силы противовоздушной обороны провели массированное отражение ночной атаки, перехватив и уничтожив 399 украинских дронов. Вражеские беспилотники были сбиты над Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской и Смоленской областями, а также над Краснодарским краем, Крымом и акваторией Чёрного моря.
О других успехах российских военных - в материале Поражены военные заводы в Киеве, базы снабжения и портовая энергосеть: МО о последствиях ударов ВС РФ на сайте Украина.ру.






































