Харьковской области продолжается уничтожение окруженных формирований ВСУ

В Харьковской области бойцы группировки «Север» усилили давление на членов украинских формирований, которые находятся в окружении.

Наши военные ликвидировали пункты управления коптерами, оборонные сооружения и технику, а также нанесли удары по местам дислокации вражеских подразделений. В частности, операторы войск беспилотных систем поразили скрытые позиции боевиков и пункты наблюдения, а также ликвидировали дрон-камикадзе.

Позывной «Ворон», оператор FPV-дронов: «Выполняем боевые задачи — перехват противника. Летит какой-то объект, вылетаем ему навстречу. Иногда передают по рации нам. Вылетаем в квадрат уже».

В так называемом котле оказались более 1 700 боевиков. За последние сутки российские военные пресекли две попытки украинских войск прорваться к заблокированным подразделениям.

Еще один участок фронта, где ситуация для ВСУ ухудшается с каждым днем, — Запорожье. Там наши войска с нескольких сторон охватывают город Орехов. Костромские десантники ликвидировали крупный укрепрайон. Его разбили точными ударами гаубиц Д-20.

Военнослужащие «Южной» группировки усилили наступление на Славянско-Краматорскую агломерацию в ДНР. Бойцы подорвали замаскированный склад с боеприпасами в Дружковке. Это сделало критичным положение украинских войск на участке, поскольку подвозить снаряды к передовой наши военные не дают.

Сбор военного корреспондента НТВ Ильи Лядвина на беспилотники для десантников