В силовых структурах рассказали РИА Новости о попытке командования украинскими оккупационными силами перебросить к передовым позициям на Харьковском направлении бывших заключённых, включённых в состав ВСУ. В итоге они были уничтожены или взяты в плен.

«В результате стрелкового боя около села Анищино четверо украинских националистов из состава 129-й ОТМБр ВСУ взяты в плен. Все вражеские солдаты — бывшие заключённые», — сказал собеседник.

Отмечается, что часть брошенных в бой экс-заключённых ликвидировали в ходе боёв.

Вместе с этим уточняется, что также бывшие заключённые попали под огневое поражение ВС России в районе населённого пункта Водяное.

Ранее сообщалось, что расчёты артиллерии и FPV-дронов подразделений войск беспилотных систем Южной группировки войск уничтожили ещё два пункта управления БПЛА ВСУ в Алексеево-Дружковке.