Армия России продолжает наносить удары по военным и инфраструктурным объектам Украины. Взрывы прогремели в разных регионах страны.
Так, громко было в Киевской области - в Вышгородском и Броварском районах. В результате удара вблизи Березани вспыхнул сильный пожар. По сообщениям местных, над местом происшествия поднялся столб дыма.
В Запорожье за ночь несколько раз раздавались взрывы. На месте одного из прилётов вспыхнул крупный пожар, часть города осталась без электричества.

Коллаж Царьграда
В Харьковской области с помощью управляемых авиабомб поражено несколько целей. В Слободском районе объект ВСУ атаковали беспилотником "Молния". Под утро беспилотники "Герань" атаковали терминал "Новой почты" на окраине Харькова, вызвав пожар.
Нанесены новые удары по портовой инфраструктуре Одессы и области.
В результате ударов поражены: в порту "Одесса" – резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначенными для ВСУ; на переходе морем южнее Одессы – морское судно типа "сухогруз", осуществлявшее доставку военного груза в один из портов Украины,
- сообщили в Минобороны России.

Коллаж Царьграда
"Герани" также атаковали цели в Сумской, Черниговской и Днепропетровской областях.
Как пишет утром 31 июля издание "Политика Страны", взрывы слышны в Киеве:
Столицу с севера атакуют БПЛА, работает ПВО.
Кроме того, как пишет The Guardian, Россия атаковала американский военный завод. Предприятие Terminal Autonomy выпускало ударные беспилотники AQ-400 Scythe и AQ-100 Bayonet с искусственным интеллектом для ударов по глубоким тылам нашей страны.
Тем временем ВСУ не оставляют попыток ударить по регионам России. По информации Минобороны, в течение прошедшей ночи дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 371 украинский беспилотный летательный аппарат над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Курской, Ростовской, Тульской областей, Краснодарского края, Республики Дагестан, Республики Крым, Республики Татарстан и над акваториями Азовского и Чёрного морей.







































