Сразу четыре населенных пункта освободили в зоне СВО

Российские военные взяли под контроль еще четыре населенных пункта — это Юрченково в Харьковской области, Могрица и Малая Слободка в Сумской области, а также Красноярское в ДНР.

Группировка «Север» установила контроль над населенными пунктами Юрченково (Харьковская область), Могрица и Малая Слободка (Сумская область). А бойцы «Центра» освободили населенный пункт Красноярское в Донецкой народной республике.

Кроме того, Вооруженные силы РФ уничтожили пусковую установку зенитного ракетного комплекса «Печора». Также на Украине поражены склады вооружения, боеприпасов и горючего, объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, важные для ВСУ, и прочие военные цели.

За сутки средства ПВО РФ сбили 13 управляемых авиабомб, два снаряда РСЗО HIMARS и 712 украинских беспилотников самолетного типа.

Сбор военного корреспондента НТВ Ильи Лядвина на беспилотники для десантников