ФАБы накрыли украинских боевиков в Высокоивановке и Светличном

Наши военные поразили подразделения 10-й отдельной горно-штурмовой бригады и 50-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.

Минобороны России опубликовало кадры поражения пункта управления дронами и пунктов временной дислокации боевиков ВСУ в Харьковской области и ДНР. Соответствующие кадры предоставило Минобороны России.

Как сообщили в оборонном ведомстве, в результате разведки в районе Светличного Харьковской области были зафиксированы места взлета и пункты управления БПЛА украинской 50-й отдельной мотопехотной бригады. В то же время в районе Высокоивановки в ДНР в лесополосе обнаружили пункты временной дислокации подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ.

Экипажи ВКС России незамедлительно нанесли авиаудары по выявленным целям. Они применили авиабомбы ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции. Средства объективного контроля подтвердили успешное поражение целей.

Ранее Минобороны России опубликовало видео нанесения ударов по морскому сухогрузу и двум буксирам в порту Николаева. Суда, используемые в интересах боевиков, были поражены летательными аппаратами «Герань-4 Сикер». Средства объективного контроля зафиксировали поражение сухогруза и двух буксиров. Сообщается, что они находились у причала.

Материал подготовили Сергей Дьячкин и Николай Баранов.

#вкс #Минобороны России #ВС РФ #ДНР #Харьковская область #авиаудар #спецоперация #пункт дислокации #фаб-500 #пункт управления БПЛА