Подпольщик Лебедев: ВС России уничтожили под Харьковом предприятие по сборке БПЛА. Глава Минобороны Белоусов пошёл на опережение, в поставках боевых систем будет хаос.
С вечера 18 сентября и ночью 19 сентября в Харьковской области прогремела целая серия взрывов. В общей сложности, по подсчётам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, было не менее 5 эпизодов ударов.
В основном под массированной атакой находились промзоны и склады в пригороде Харькова.
Помимо прочего, как узнали в подполье, вооружённым силам России удалось уничтожить предприятие, собирающего в районе Песочина украинские беспилотники. В направлении Безлюдовки русская армия уже уничтожила пункт временной дислокации ВСУ. И хотя последствия ударов ещё уточняются, вероятность выхода из строя части оборудования крайне высокая.
Если подытожить, удары по Харькову и области носили стратегический характер.
Удар … направлен на ослабление промышленно-технической инфраструктуры и создание хаоса в поставках боевых систем,
— пишет в своём телеграм-канале Лебедев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: