Подпольщик рассказал о результативных ударах по Киеву. Под прицелом оказался центр принятия решений и не только: "Прилёты очень качественные!". В Киеве паника.
В ночь с 24 на 25 апреля Вооружённые силы России предприняли массовую атаку на военные объекты противника при помощи беспилотников. Наши дроны били точечно, но на обширной территории - от Харькова до Киева. Особое внимание удалили столице.
Ветеран ЧВК "Вагнер" и автор Telegram-канала Condottiero уточнил, что под ударом в частности оказался центр принятия решений в районе главной улицы Киева - Крещатика.
Другой значимой для нас победой стало поражение подземного сборочного цеха. По информации координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, на предприятии изготавливали двигатели для ракет РСЗО и для ракет "Нептун". Также там производили двигатели для БПЛА и монтировали системы безэкипажного управления на гражданские катера, чтобы использовать их в военных целях. Противник понёс потери и в живой силе:
Уничтожен вместе с иностранными инженерами, которые отвечали за работу поставленных с Запада станков и другого высокотехнологичного оборудования. Прилёты очень качественные!
Но и это ещё не всё. Как сообщил член сопротивления, помимо этого, была уничтожена пара ангаров, где производился ремонт самолётов, а также цех сборки. Также поступила пока неподтверждённая информация о попадании в пункт временной дислокации, в котором размещались иностранные военные-операторы БПЛА.
Фото: Царьград
Под прицелом оказался и завод "Антонов". После прилёта по нему в Киеве началась паника. По словам подпольщика, квартал оцепили силы СБУ, которые пропускали только военные или реанимационные машины с иностранными медиками.
Несколько станций метро в районах прилётов закрыты, на дорогах - передвижные блокпосты. Если у тебя нет дела (живёшь или работаешь) в этом районе - разворачивают,
- сообщил Лебедев.
Любопытно, что системы ПВО ВСУ сработали уже после того, как атака закончилась. Партизан уточнил, что были ракеты, которые прилетели по домам:
По украинскому ПВО становится всё понятно. С новыми типами российских БПЛА они справиться не могут. Кое-как работают системы РЭБ, но не всегда получается. Чтобы прикрыть удачные прилёты по военным объектам, ВСУ наносит хаотичные удары по ближайшим домам.
Напомним, ранее военный обозреватель kp.ru, полковник в отставке Виктор Баранец в статье для издания составил рейтинг русских беспилотников, которые стали причиной паники среди украинских военных.