1 От монтера до героя СВО

1 От монтера до героя СВО.

Юрий Козлов до СВО с женой воспитывал четверых детей и работал монтером пути на РЖД. Его старший сын с первых дней СВО встал на защиту Родины.

Я тоже не смог остаться в стороне и в 2022 году подписал контракт с МО РФ, так как Донбасс — моя малая Родина,

— отметил ветеран.

Его подразделение находилось в Харьковской области с задачей освобождения территории. Юрий получил серьезную травму колена в Рубежной и был эвакуирован в госпиталь. После двух операций и реабилитации он получил инвалидность.

Сейчас Юрий — заместитель председателя Ассоциации ветеранов СВО по Тамбовской области. Он занимается патриотическим воспитанием детей и проводит уроки мужества, оказывая помощь ребятам в зоне СВО и вернувшимся домой. В 2024 году он был награжден медалью «Отец солдата», которую считает самой значимой наградой.

#ветеран #патриотизм #СВО #геройСВО

1 Подпишись на Ломовку.Регионы

1 От монтера до героя СВО

1 От монтера до героя СВО

1 От монтера до героя СВО