Харьковский фронт, 3 ноября.
Итоги недели с Геннадием Алехиным специально для «Сладков+»
(Подробности в аудио под постом)
Подразделение группировки «Север» уверенно удерживают Казачью Лопань, командование ВСУ отчаянно пытается контратаковать.
Продолжаются бои за населенные пункты Бугаевка и Токаревка, особенно жарко в районе Токаревского Пруда.
- После завершения операции в, так называемом, «Медвежьем углу», наши штурмовики развивают наступление не только к Великому Бурлуку, но и на Липцы.
- После освобождения Алисовки (село на трассе Харьков-Белгород) для нас открыт путь вглубь Харьковской области.
Судя по всему, командование нашей группировки стремятся к линии обороны противника Слатино-Большие и Малые Проходы-Липцы.
Украинское командование перебрасывает офицерский состав среднего и младшего звена в поселок Приколотное, где понес большие потери первый пограничный отряд Госпогранслужбы Украины. За два дня до этого, наши ударные дроны уничтожили ж/д вагоны с личным составом, следовавшие в сторону Приколотного.
- В Харькове ввели аварийные отключения электроэнергии: в результате наших ударов, серьезно разрушены основные электростанции Харьковской области, ТЭЦ-5 и Змиевская ГЭС. Эти станции снабжали критически важные объекты ВСУ и ВПК. Они были поражены после многочисленных попыток атаковать ТЭЦ в Белгороде.
- Отличились бойцы бригады беспилотных систем «Варяг», точечно ударив по заводу связи «Укрспецсвязь» под Харьковом. Там выпускались системы автоматизации и средства связи для ВСУ.
Украинские власти подтверждают, что только за октябрь потеряли порядка 70% промышленности Харькова. В Харьковской области закрыто 229 компаний, это почти в четыре раза больше, чем было закрыто в сентябре прошлого года.
- В ночь на 3 ноября огневые средства Российской армии мощно ударили по Харькову. Критические повреждения получили три основные тепло- и электростанции, которые снабжают практически весь Харьков и основные районы области: ТЭЦ-5, подстанция, Лосево и Змиевская ТЭС. В результате, уже к утру с большими перебоями работает транспорт, предприятия, торговые центры.






































