Александр Коц: Российская армия освободила Аннополье

Российская армия освободила Аннополье

Подразделения группировки войск «Север» в ходе наступления вглубь территории противника освободили населенный пункт Аннаполье в Харьковской области. Об этом в сводке сообщает Минобороны.

Аннополье – село Петропавловском сельском совете Волчанского района Харьковской области с довоенным населением около 80 человек. Расположено в двух километрах к юго-востоку от Петропавловки, об освобождении которой Минобороны сообщило 26 сентября, и в восьми километрах к западу от Приколотного, подконтрольного ВСУ. Аннополье брали штурмовики 128-й отдельной мотострелковой бригады 44-го армейского корпуса.

Освобождение этого населенника позволяет «северянам» контролировать трассу Старый Салтов – Подсреднее, от которой зависит логистика противника на северо-востоке Харьковщины. Отсюда можно наступать на восток – через Новоалександровку на Приколотное, а также на юго-восток – в сторону Подсреднего. От последнего населенника – всего 5 километров до Великого Бурлука. Этот ПГТ является важным логистическим узлом ВСУ в области. Через него, в частности, снабжается купянская группировка противника.

Видео боев – скоро здесь.

https://max.ru/kots