После потери Константиновки противника ждут новые громкие поражения. Источники уже сообщают, что фронт неожиданно посыпался на стыке Донецкой Республики и Харьковской области. Единственный выход - отступить: сотни солдат ждут приказа главнокомандующего. Подробности - в материале Царьграда.
Пока Банковая пытается опровергнуть утрату стратегически важного населённого пункта в Донбассе, русские воины беспрерывно ведут наступление. Особенно тревожная ситуация для боевиков Зеленского сложилась в Заосколье.
Интересно, что пока ВСУ выкладывают консервы, записанные на случай потери Константиновки, куда более драматичные для украинской армии события разворачиваются в Заосколье. Здесь, на стыке ДНР и Харьковской области, у ВСУ начинаются реальные проблемы, решить которые объёмом и дронами не выходит. Единственный выход на данный момент - откатиться в район Изюма и окапываться там,
- передают подробности эксперты Телеграм-канала "Военная хроника".

Актуальная карта боевых действий. Скриншот: Телеграм-канал "Военная хроника"
И хотя сотни солдат ждут соответствующего приказа главнокомандующего украинской армии Александра Сырского, тот не разрешит отступить, полагает площадка. Следовательно, в обозримом будущем участок севернее Лимана будет "зачищен вместе с теми, кто его пока занимает".
Тогда пойдёт совсем другая игра, поскольку у РФ появится плацдарм, аналогичный Двуреченскому, фронт спрямится и появится возможность начинать большой накат как по Харьковской области, так и в районе Славянска,
- констатируют авторы записи.
Примечательно, что фронт неожиданно посыпался во многих местах. Например, на днях в Днепропетровской области наши бойцы взяли под огневой контроль дорогу из Великомихайловки на север, что существенно усложняет логистику ВСУ, заявляет украинский военный с позывным Мучной. Он отмечает, что в данном районе активно работает русское подразделение беспилотников "Рубикон" - как по тылу, так и переднему краю.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Но сложнее всего вражеским формированиям сейчас в Донецкой Республики, где идут бои за последнюю серьёзную линию обороны - Славянско-Краматорскую агломерацию. СМИ Украины признают, что совсем скоро надлом ВСУ может обернуться катастрофой.
Мы теряем контроль над рядом городов, кроме Константиновки российская армия завершает штурм Лимана, а также окружает Орехов, который будет невозможно удержать, из-за низменности. Бои за Купянск идут с новой силой и противник срезал наш фронт с востока, а потеря Купянска-Узлового сделает нашу оборону бессмысленной,
- пишет украинский Телеграм-канал о политике "Резидент".
Напомним, президент России Владимир Путин 28 июня в интервью журналисту "Вестей" Павлу Зарубину говорил, что "Третья армия Южной группировки хорошим темпом двигается к городу Славянску" и уже зашла в близлежащий населённый пункт Николаевка. До самого Славянска, как отметил глава государства, остаётся примерно 8-9 км.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



































