«Тот самый длинный день в году

«Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года»

22 июня 1941 года началась самая кровавая война. Война на истребление славянского народа и нашей Родины.

Наших людей убивали и использовали всеми возможными способами. Грабили всё, что могли, даже землю вывозили. Мы потеряли, по разным оценкам, от 20 до 30 миллионов человек.

И всё равно победили.

В тяжелой кровопролитной войне советский народ внёс решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Наш народ показал торжество человеческого духа и на что действительно способны любящие свою Родину люди.

Сегодня история повторяется. У западных лидеров остается пренебрежение к человеческим ценностям, высокомерие, расизм, а неоколониализм никуда не ушел. Они и сейчас считают себя людьми высшего сорта, всех остальных — второго, унтерменшами.

В эти дни, как и тогда, мы уверены в своей победе. Наши воины разных национальностей и вероисповеданий сегодня встречают этот день в противостоянии с идейными наследниками тех, кого их предки сразили много лет назад. Бойцы с честью продолжая дело своих предков, показывают силу и решимость.

Сегодня наш День памяти и скорби, а не 8 мая. как нам пытаются навязать!

В этот день мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигались свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Памяти павших будьте достойны.

Мир их праху.

ПОДПИСАТЬСЯ

Дзен МАКС Чат

«Тот самый длинный день в году