Дорогие жители Харьковской области!
22 июня 1941 года мирная жизнь была прервана и на нашу Родину пришла величайшая трагедия.
В этот день хочется отдать дань глубочайшего уважения тем, кто встал на защиту родной земли в годы Великой Отечественной войны, вспомнить подвиг солдат, бойцов тыла и женщин, трудившихся на производствах и участвовавших в войне. Более ста воинов многонациональной Красной Армии удостоены звания Героя Советского Союза за подвиги, совершённые на территории Харьковской области в годы войны.
И сегодня на всех фронтах специальной военной операции потомки народа-героя, народа-победителя, чей характер, воля и мужество заставили весь мир пересмотреть все прежние понятия о стойкости и доблести, отважно сражаются за наших людей, нашу историю и будущее новых поколений.
Всё дальше в прошлое уходят годы Великой Отечественной войны, но в нашей памяти не угаснет величие подвига, совершённого советский народом и его Вооружёнными Силами во имя Победы.






































