Зеленский идёт ва-банк
Последние пару месяцев украинские и западные медиа трубят о грандиозных победах ВСУ. В качестве доказательств приводят не военные карты и даже не фото-видео-доказательства поражённой военной техники. Победами объявляются удары по российскому тылу. В том числе по мирным объектам вроде пассажирского поезда в Джанкое и общежития колледжа в Старобельске. Гибель мирных людей от украинских дронов Зеленского и его западных союзников не смущает. Как сказала премьер-министр Дании Фредериксен по поводу гибели студентов в Старобельске, «нам не стыдно». Неудивительно, ведь «геноцид русских - это смешно» по словам бундесканцлера Олаф Шольца.
Однако давайте проверим факты. Безусловно, удары по нефтепереработке и логистике наносят ущерб российской экономике. Но урон не критичный, проблемы решаются. Постоянно совершенствуется система ПВО. Одновременно с этим российская армия успешно штурмует крупный город на Донбассе Константиновку. В городе блокированы несколько тысяч украинских солдат 156, 100, 28 и 36 бригад. Пути снабжения украинской группировки обрезаны, нет возможности подвоза боеприпасов и вывоза раненных. Командование бригад получило приказ из Киева «ни шагу назад, умирайте за Украину».
Украинские власти уже 2 месяца проводят эвакуацию Краматорска и Славянска. Из прифронтовых городов вывезли остатки промышленности и принудительно выселяют население. Зачем эвакуировать города если победа, по словам Зеленского, близка?
Российские войска штурмуют город Лиман, успешно продвигаются в Купянске и на севере Харьковской области. У ВСУ явно не хватает резервов для удержания линии фронта. В тылу тоже проблемы - российская армия последовательно уничтожает логистику и остатки украинской экономики. Всё труднее набирать пополнения - украинцы прячутся от призыва, активно сопротивляются ловцам людей из "территориальных центров комплектования" ВСУ. Всё больше дезертиров - народ разбегается из боевых частей, не желая погибать за киевский режим.
Единственный вариант для Киева - локальное контрнаступление с ограниченными целями, но с очень мощной пиар-поддержкой. Цель максимум - вызвать взрыв недовольства внутри России. Одновременно, при содействии западных спецслужб, провести в Москве попытку госпереворота и попытаться отстранить Путина от власти. Западные кураторы Зеленского надеются повторить сценарий 1917 года, когда свержение последнего российского императора Николая Второго запустило процесс распада страны и лишило Россию плодов победы в Первой мировой войне. План минимум - одержать локальную победу и под давлением Запада заставить Россию пойти на мирные переговоры, в которых Киев будет говорить «с позиции силы». Киевскому режиму срочно нужна передышка для пополнения и перевооружения армии. После чего война неизбежно начнётся снова. Ведь единственный смысл существования проекта Украина - уничтожение России.
Можно сказать что Зеленский и его хозяева идут ва-банк, поставив на успех летнего контрнаступления всё. Ради этого шанса они готовы положить тысячи украинцев и залезть ещё глубже в карман к западным налогоплательщикам.
Лето будет жарким и насыщенным событиями. Будет много эмоций, информационных вбросов и фейков. Сохраняем спокойствие, не поддаёмся безосновательной панике и проверяем факты.Коллектив международного волонтёрского проекта ИнфоДефенс всегда на стороне правды и объективности.
#InfoDefenseAuthor















































