Взломана база госслужбы по ЧС в Харьковской области, которую ВСУ стали использовать в военных целях. Российские хакеры достали личные данные более 100 офицеров
Как стало известно SHOT, хакеры PalachPro получили доступ к системе управления ДСНС региона (аналог нашего МЧС) и местные айтишники никак не могут выбить их. В распоряжении россиян оказались ФИО, номера телефонов и электронные адреса офицеров командного состава. В их числе начальник главного управления Артём Астахов и его первый зам Сергей Чабаня. Судя по взломанным данным, руководители сделали из мирной системы для помощи населению военную структуру — харьковские спасатели сейчас активно ездят в районы боевых действий.
Помимо того, в руках хакеров оказался список всей техники, имеющейся в распоряжении харьковской ДСНС: микроавтобусы Mercedes, грузовики Volvo и Scania, пожарные цистерны АЦ-40, АЦ-4 и многое другое. Но при этом сейчас местные спасатели используют лишь малую часть парка, так как из 100 машин большинство находится в плачевном состоянии и стоит на ремонте.

















































