Женский расчёт БПЛА уничтожен под Купянском. Украина стала чаще бросать мобилизованных девушек в самое пекло
По данным SHOT, за последние два месяца на передке в рядах ВСУ погибло 12 девушек. Всем от 22 до 30 лет. Сейчас в украинской армии на фоне нехватки мужчин уже насчитывается около 10% женщин. Их переводят в боевые части из медсестёр, также берут и иностранных наёмниц. Среди погибших на передовой за последнее время были гражданки Польши.
ВСУшницы из группы под Купянском, которые попали под удар, были операторами БПЛА и связистками. Из-за катастрофической нехватки людей Зеленский минувшей зимой призвал создать женские роты беспилотных систем.
Ранее мы писали, что Киеву больше некого отправлять в Купянск. Из-за этого они присылают женщин, которые массово бегут с фронта.
















































