Атаки под Волчанском. Группировка войск «Север» продолжает наступать на Бурлукском направлении в окрестностях Волчанска

Атаки под Волчанском

Группировка войск «Север» продолжает наступать на Бурлукском направлении в окрестностях Волчанска. В районе Старицы российские штурмовые подразделения продвинулись в сторону Избицкого вдоль берега реки, а также зачистили ещё часть прилегающего лесного массива на северном берегу Волчьей.

В окрестностях Волчанска противника продолжают выбивать из лесополос, где сохраняется ограниченное присутствие разрозненных групп ВСУ, в том числе — из-за попыток противника заскочить в город для демонстрации присутствия.

Наступление продолжается и в Волчанских хуторах. Российским бойцам удалось занять фермы на западной окраине населённого пункта и продвинуться в застройке севернее.

В районе Дегтярного обстановка остаётся без существенных изменений. Появившиеся сообщения о продвижении ВС РФ в сторону Нестерного, связаны с ударами украинских формирований по лесополосам на окраинах, где могли находиться российские разведывательные группы. О контроле тут речи не идет.

На рубеже ДвуречанскоеКаменское за последние недели российским подразделениям удалось продвинуться на участке шириной порядка шести километров и занять несколько лесополос на подступах к населённому пункту Колодезное.

@rybar