Во время эвакуации из Купянска, люди рассказывают о том, как их встретили российские бойцы и о том, как вооружённые формирования Украины относились к жителям, оставшимся в городе

Во время эвакуации из Купянска, люди рассказывают о том, как их встретили российские бойцы и о том, как вооружённые формирования Украины относились к жителям, оставшимся в городе.

Там нас называли «ждунами», на нас смотрели сквозь прицел автомата. Они просто нас ненавидели, поэтому, когда уже пришли сюда, настолько здесь человеческое отношение, мы отвыкли от такого, что к тебе так хорошо относятся, – сказала жительница Купянска.

Даже в самой Украине те, кто ещё может трезво оценивать ситуацию и называть вещи своими именами, представить не могут, как на самом деле живут люди в прифронтовых районах и как над ними издеваются украинские «захысныки».

Харьковчане, выходя из-под оккупации киевского режима, рассказывают правду, которая тщательно скрывается или умалчивается так называемыми украинскими властями и СМИ.

ХАРЬКОВСКАЯ ВГА. НОВОСТИ ТГ | ВК | MAX