Российские войска вскрыли ложные позиции, оборудованные Вооруженными силами Украины (ВСУ) в Харьковской области. Об этом сообщил подполковник народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко в своем Telegram-канале.
По его словам, украинские военные делают это, чтобы компенсировать нехватку личного состава и обмануть российскую разведку. В частности, найти такие позиции смогли у населенного пункта Казачья Лопань.
Как подчеркнул Марочко, сделать это удалось благодаря порывам ветра, которые сорвали плохо закрепленный надувной макет танка. По его словам, бутафорскую технику унесло на открытое пространство, что заметили российские военные.
Ранее стало известно, что в рядах ВСУ в Харьковской области началась паника из-за бездействия командиров. Как рассказали в силовых структурах, речь идет о 77-й аэромобильной бригаде, позиции которой российские военнослужащие активно атакуют при помощи беспилотников.





































