Помните этувидеозапись, на которой военнослужащий ВСУ с Купянского направления даже не пытается увернуться от российского дрона-ФПВ, стоя спиной к нему?
На видео военнослужащие 114 обр теро из Киевской области, получившие маскхалаты от "молодых и перспективных предприятий украинского ВПК". По заявленным характеристикам от разработчика, маскхалаты должны исключить проявление тепловой сигнатуры и сделать невидимым солдата в объективах приборов ночного видения и тепловизоров. На деле же маскхалат не оправдал своих ожиданий, что успело привести к смерти и ранениям более 14 военнослужащих бригады.
Военнослужащие бригады обвиняют в «подставе» своего командира – полковника с позывным «Борзый», он же - Вадим Александрович Боднар. Именно по его указанию со всеми соответствующими откатами осуществлялась закупка непроверенных маскхалатов. На данный момент делом заинтересовались в том числе и сотрудники СБУ, которые проводят проверку по факту произошедшего.
Подписывайся на ПТИЧКУ и расскажи друзьям!







































