ВСУ побежали со своих позиций в районе Купянска в Харьковской области. Ряд источников сообщает о полном освобождении города.
Подразделения ВСУ побежали со своих позиций в районе Купянска в Харьковской области. Ряд источников сообщает о полном освобождении Купянска.
О том, что военнослужащие завершают зачистку западной части Купянска в Харьковской области, рассказал командир штурмового отряда 121-го мотострелкового полка с позывным Лаврик. Его заявление распространило Минобороны России.
Отряд завершает зачистку западной части Купянска,
– отметил военный.

Коллаж Царьграда
Лаврик рассказал, что за сутки российские штурмовики освободили ещё 16 зданий. В ходе боёв уничтожены семь боевиков, пытавшихся вырваться из окружения на двух бронемашинах.
До того в Купянске были освобождены 25 зданий.
Зачистку города от ВСУ выполняем уверенно, спокойно, в соответствии с поставленными задачами,
– добавил Лаврик.
Ранее в Минобороны России сообщали, что подразделения группировки "Запад" продолжают уничтожение окруженной группировки украинских войск у Купянска.
Отмечается, что Киев потерял в боях за Купянск более 3 тыс. человек. Около 100 боевиков были взяты в плен.
Также в течение недели русские военнослужащие успешно пресекли шесть операций украинской армии по деблокированию окруженных подразделений в районах Благодатовки, Моначиновки, Московки, Нечволодовки и Петровки. Кроме того, были отражены три попытки ВСУ вернуть контроль над переправой через реку Оскол и прорвать российское окружение.













![«Знаете, все в ожидании»: Зеленский признался, что и сам «в ожидании» освобождения Красноармейска [Покровска]](https://kharkov-news.ru/img/20251107/37ac48ad0016cb0fb17a98d38deeeb6c_290x290.jpg)



















