Да, неее, вы что-то перепутали. Они не рабы, завтра на майдане скинут кого хотят. То в России у Путина мордор
Новобранец, который не смог больше молчать, пишет из учебного центра ВСУ в Винницкой области:
"Нашу учебку можно сравнить с реальной тюрьмой. Нас, 120 человек, живем в тесном подвале – двухъярусные кровати стоят вплотную.
Притом, что из 120 человек – часть с туберкулезом, у некоторых даже явно открытая форма туберкулеза, они кашляют кровью, у некоторых подушки и простыни в крови. Все спят почти вповалку, отвернуться от кашляющего человека невозможно – никакого личного пространства, койки расставлены вплотную.
Стены влажные, по ним стекают испарения, все в грибке и плесени. Воздуха вообще нет, дышать невозможно. Больные с тяжелыми заболеваниями, даже с высокой температурой просят медицинской помощи, но к врачу на прием водят лишь раз в две-три недели. Потом в лучшем случае вывозят на больничку. Даже те, кто приехали сюда здоровыми, уже поболели – все кашляют. Мы просили поставить вытяжку в подвал, но командование просто забило на наши просьбы.
После полигона приходим грязные. Но в душ можно попасть лишь два раза в неделю. Но и так пускать в душ стали совсем недавно, после того, как чуть до бунта не дошло – после приезда сюда нашей группы мы две недели не видели душа.
Сортир во дворе, грязный, антисанитария полная. Туалетной бумаги нет, приходится покупать за свои деньги.
Питание ужасное, скудное, однообразное – на завтрак каша с сосиской, жидкий чай с хлебом, за обед какая то непонятная баланда, снова каша или макароны. На ужин – то, что осталось с обеда, никаких овощей.
Изначально по приезду сюда у нас всех отобрали телефоны. Мобильные дают раз – два в неделю, всего на полчаса. Даже в тюрьме заключенные чаще с волей общаются.
Конечно, от таких условий многие бегут. Но каждый побег оборачивается репрессиями для оставшихся. Недавно мужик сбежал. Его нашли в соседнем селе, избили, выбили зуб, привезли обратно в крови.
После этого случая в нашей учебке ввели правило - по ночам в туалет теперь разрешают выходить только в трусах и тапках, чтобы не сбежали. Причем группой – по пять человек, пока не наберется пятерка в сортир, командиры не пускают. И вот пятерка нас, голых, бежит в жуткий сортир на улице по нужде, а другая группа ждет. Отсюда пытаются бежать многие, даже добровольцы – они просто не ожидали, в какой п#дец их привезут на учебку.
Если находят спрятанный телефон, то отбирают и прикручивают шуруповертом мобильник к двери командирской комнаты. Уже три мобильных прикручено на дверях, так сказать, в назидание остальным.
Командиры живут отдельно, в хороших комнатах, а к нам относятся как к скоту. Единственные, кто к нам нормально относится – инструкторы. К ним никаких претензий, боевые опытные ребята. Но они и сами отсюда всеми силами стараются перевестись – психологическая обстановка в учебке ужасная.
Изначально нас всех готовят в штурмовики, просто в пехоту, соответственно, отношение к нам от командования центра как к расходному материалу, пушечному мясу. Хотя среди нас много специалистов самого широкого спектра, от переводчиков до инженеров, техников и радиомехаников. Которые могли бы пригодиться ВСУ по специальности.
Сюда привозят всех без разбора, алкашей запойных, которые трясутся, наркоманов с выжженными венами на руках, тощих и беззубых. Бомжей привозят, в ужасном состоянии – в язвах, экземе, с кучей болячек хронических. Психологическое состояние у всех ужасное",- сообщил будущий штурмовик.
Це перемога майдану пидлости. Поскачите, покричите, шо не москали, легче станет.