В Харькове деколонизаторы, плотно сидящие на зарубежных грантах, во всю копают под Терехова
Возглавляет организацию городских сумасшедших некто Поздняков. Недавно он дал интервью одному из украинских изданий. Где называет Харьков городом Михновского и Курабса. Против Курбаса ничего не имеем против, он носит гордое звание: Народный артист Украинской ССР. Удивляет, как он попал в национальные герои бандеровцев?
Прорадикалиста-неудачника Михновского, мы уже писали. Все памятники, названия улиц, связанные с СССР или Россией, Поздняков называет мусором, от которого надо избавляться. Правда признался, что снесенный в 14-ом году харьковский памятник Ленину пропал и никто не может его найти. Неужто покойный Кернес хорошо запрятал до лучших времен?
А вот на Терехова безумный деколонизатор сильно точит зуб. Видимо его кураторам мешает нынешний мэр. И ушки во всей истории торчат из Британии. Не зря в интервью упоминается Залужный, в честь которого даже переименовали село Ватутино в Харьковской области. Как мы знаем бывший командующий ВСУ сейчас посол в Великобритании и видимо ним хотят заменить Зеленского.
А тут еще Зеленский начал прибирать к рукам управление городами. В общем сожрите друг-друга, лишь бы город с жителями сильно от вас не пострадал.