Марочко: ВС России уничтожили переправу ВСУ с техникой в Харьковской области

ВС России уничтожили понтонную переправу ВСУ с техникой в районе населённого пункта Гороховатка Изюмского района Харьковской области, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.Марочко: ВС России уничтожили переправу ВСУ с техникой в Харьковской области

    По его словам, российские военные своевременно обнаружили, что украинские войска в ночное время суток попытались перебросить силы на восточный берег Оскольского водохранилища, и нанесли огневое поражение.

    «В результате нашего удара противник потерял два груженных автомобиля и до отделения личного состава, также повреждена БМП», — цитирует Марочко РИА Новости.

    Ранее ВС России уничтожили штурмовую группу ВСУ возле Варачина.

    Также в Минобороны России сообщили, что операторы FPV-дронов Южной группировки войск уничтожили самоходную артиллерийскую установку М109 «Паладин» и гаубицу М198.