Сумы частично обесточены после взрывов, сообщают украинские СМИ, передает 7 октября телеграм-канал Украина.ру
Российские военные в ночь на вторник ударили по целям ВСУ в разных регионах Украины.
Ночью мы писали, что они устроили "светопреставление" в Харьковской области. Власти пожаловались на 25 взрывов на фоне массированного налёта ударных БПЛА. В городе поражено, как минимум, две подстанции, что привело к значительным перебоям в электроснабжении.
Не менее старательно отработали "Герани" и по Полтавской области. Там также сообщается о сильных пожарах и поражении объектов энергетики. Местные каналы пишут, что Полтава частично обесточена.
Кроме того, ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики во временно оккупированном Славянске ДНР и в Винницкой области, где также обесточена часть территорий.
В Сумской области по целям управляемыми авиабомбами отработали ВСК РФ.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.