«Президент посылает Западу короткие и внятные сигналы».
Писатель, подполковник Росгвардии Захар Прилепин в общении с «Ломовкой» прокомментировал заявления президента России Владимира Путина на пленарном заседании XXII ежегодной встречи Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Купянск освобожден на две трети.Наша армия — самая боеспособная в мире.
На планете нет и не будет силы, которая бы предписывала всем, что делать.
Победу во Второй Мировой войне одержал СССР, и мы гордимся этим.
Это сказал президент.
Хочется слушать и слушать, правда?
Но, увы, это не только и не столько для нас.
В конце концов, мы и так это знаем.
Раз в несколько месяцев наш президент рассказывает коллективному Западу очевидные вещи. Это им он посылает короткие и внятные сигналы.
И всякий раз я вдруг с искренним удивлением понимаю: он говорит с ними — с политическими элитами Запада, как с невменяемыми. Как с душевно больными. Но искренне надеется на их выздоровление. В его голосе есть интонации доброго доктора.
И всякий раз, слыша это, я горжусь за нашу страну, за ее лидера.
Но что, скажите мне, делать с этими западными элитами, если безумие — их работа?
Как быть с тем, что если они воспримут здравую логику (а наш президент абсолютно логичен) — они потеряют работу?
Эти вопросы кажутся неразрешимыми. Но у нас другого выхода нет: сохранять здравомыслие.
В конце концов, нас слушает и видит весь мир.
И мир, верю, по большей части все-таки вменяем.