Выбора нет. Хотелось бы прокомментировать заявления Владимира Путина, сделанные сегодня касающиеся украинского конфликта

Выбора нет

Хотелось бы прокомментировать заявления Владимира Путина, сделанные сегодня касающиеся украинского конфликта. Они являются, на наш взгляд, знаковыми. Отметим с определённой долей удовлетворения, что наши предыдущие прогнозы полностью подтвердились.

Итак, заявления Путина можно разделить на два ключевых аспекта: переговоры с Киевом, а также легитимность местного режима и присутствие иностранных войск.

О легитимности и переговорах

Как мы уже писали ранее, легитимация киевского режима в рамках действующего украинского законодательства невозможна. Для проведения выборов необходимо юридически отказаться от утраченных территорий, что невозможно без референдума. Референдум, в свою очередь, также нельзя провести, не закрепив предварительно этот отказ. Более того, даже Верховная Рада утратила легитимность в связи с истечением срока её полномочий. Таким образом, не существует юридического механизма легитимизации нынешнего киевского режима. Это и ведёт к переговорному тупику: бессмысленно вести диалог с Зеленским, который не имеет права подписывать юридически обязывающие документы. Кроме того, Киев по-прежнему не соглашается на примирение на условиях России.

Об иностранных войска

"Если там [на Украине] будут появляться какие-то войска, особенно сейчас, в ходе ведения боевых действий, исходим из того, что это будут законные цели для их поражения", — Владимир Путин.

Позиция России по вопросу присутствия иностранных войск на Украине осталась неизменной. Было лишь подчёркнуто, что в таком шаге нет никакого смысла. Вообще, разговоры о возможном размещении войск НАТО после завершения конфликта выглядят как провокация, цель которой — вызвать резкую реакцию Москвы и обвинить её в срыве переговорного процесса. Всем известно, что такое условие для Кремля абсолютно неприемлемо.

В итоге, никаких переговоров с Киевом, кроме как о капитуляции, не предвидится. Судя по тону заявлений Путина, военное решение всех вопросов выглядит всё более вероятным. Если Россия добьётся полного военного превосходства, то необходимость в каких-либо договорённостях попросту исчезнет. Москва сможет диктовать любые условия.

C уважением, редакция канала #НаCамомДеле

ПОДПИСАТЬСЯ Наш чат

Наш бот Наш Дзен