Российские штурмовики закрепились в Соболевке западнее Купянска

Армия России приближается к Купянску. Об этом 6 августа сообщает телеграм-канал Украина.ру

ВС РФ зашли и закрепились в Соболевке западнее Купянска, информирует телеграм-канал "Харьковское направление".

Тем временем под Купянском ликвидирован младший лейтенант Игорь Климович, позывной "Африка". Он служил в 3 ошбр (бывший "Азов"*), пошёл убивать русских сразу с начала СВО.

Среди неонацистов Климович считался "историком", прославлял "древних укров", а также отвечал за морально-психологическую подготовку личного состава, сообщает "На самом деле в Харькове".

* Организация, деятельность которой запрещена на территории РФ как экстремистской и террористической

Больше новостей дня представлено в обзоре Встреча в Кремле, "новая" история Украины и годовщина кровавых событий под Курском. Итоги 6 августа

Следите за новостями на сайте Украина.ру.