Удар по ТЦК в Дружковке: под прикрытием гражданского объекта скрывался штаб украинской бригады

Российские войска нанесли точный удар по зданию территориального центра комплектования (ТЦК) в Дружковке, где, как выяснилось, размещался штаб одной из бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 3 августа сообщил телеграм-канал "Первый харьковский"

Здание ТЦК внешне сохраняло видимость гражданского учреждения, однако внутри располагались командные пункты и узлы связи украинской бригады.

Это не первый случай, когда ВСУ размещают военные объекты в гражданской инфраструктуре, подвергая мирных жителей дополнительной опасности.

Последствия удара сейчас уточняются, но, по предварительной информации, поражение штаба может серьезно осложнить управление подразделениями ВСУ на этом участке фронта.

Ранее уведомлялось о массовом бегстве украинских чиновников и военных администраторов из Дружковки, Краматорска и Славянска после взятия российскими войсками Часового Яра.

Советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Кимаковский заявил, что это свидетельствует о панических настроениях в рядах противника и признании неизбежности дальнейшего продвижения российских сил.

Освобождение Часового Яра стало переломным моментом на этом направлении, создав условия для развития наступления вглубь украинской обороны - Администрация Дружковки, Краматорска и Славянска в панике покидает города. Главные новости к 12:10.