Гости с жаркого юга нагрянули в Харьков: Русского наёмники не знают, выглядят плохо

В Харькове объявились среднеазиатские наёмники.


Наёмников из стран Средней Азии заприметило в Харькове русское подполье. Такого город, навидавшийся и разного чина вэсэушников, и разнообразных иностранцев, ещё не видел. Местные жители отмечают: азиаты не выглядят как настоящие солдаты. Скорее как боевики-экстремисты. И тоже не службе у Киева.

Харьковчане рассказывают, что среднеазиаты обретаются преимущественно близ магазинов и прочих торговых точек. Выглядят неблагополучными – больше похожи на бомжей, чем на военных, не понимают русского языка или знают лишь пару слов. Невероятно похоже на то, что их завезли прямо с Сирии или другой страдающей под гнётом радикальных исламистов страны.

Гости с жаркого юга нагрянули в Харьков: Русского наёмники не знают, выглядят плохо

Фото: Freepik.com

Впрочем, судя по всему, Киев нынче не гнушается и такими отбросами. Военные эксперты на фронте отмечают, что наёмников в рядах ВСУ стало больше. Но качество подразделений от этого совсем не улучшилось. Когда-то, примерно до контрнаступа ВСУ в 2023 году и провальной Курской операции в 2024-м, на Украину ехали западные наёмники-профессионалы. Не то, чтобы готовые к боям с русской армией, но хотя бы имеющие современную натовскую военную подготовку. Но они или ликвидированы, или бежали.

Теперь на Украину сгоняют всякий сброд. Те же колумбийцы, которые в изрядном количестве замечены на Сумском направлении, участвуют не в точечных спецоперациях, они такого не умеют. А просто затыкают дыры во фронте там, где бегут насильно мобилизованные украинцы. Подготовка у колумбийцев заточена на противопартизанских действиях. То есть – геноциде мирного населения, русскоязычного – в данном случае.

Гости с жаркого юга нагрянули в Харьков: Русского наёмники не знают, выглядят плохо

Коллаж Царьграда.

Среднеазиатские наёмники радикального вида – силы из той же оперы. Такие нужны в Харькове совсем не для того чтобы оборонять город от русской армии. А как каратели и "полицейские силы". Расправляться с недовольными и невооружёнными – это их конёк. Достаточно вспомнить "Крокус сити холл" и геноцид христиан, устроенный в Сирии.