ВС РФ зашли в Малиевку и освободили Александрово-Калиново. Изменения линии фронта за минувшие сутки

Инфографику изменений линии фронта за минувшие сутки со ссылкой на ресурс "DivGen" опубликовал телеграм-канал Украина.ру

Изменения линии фронта за минувшие сутки нанёс на карту канал "DivGen":

На Константиновском направлении освобождён н.п. Александрово-Калиново.

Существенное продвижение в Кременском лесу севернее Серебрянки.

Расширение зоны контроля северо-западнее Купянска в Харьковской области.

ВС РФ зашли в Малиевку в Днепропетровской области.

Также бойцы ВДВ ВС РФ восточнее курского Тёткино зачистили от ВСУ район очистных и штурмуют Сумскую область. Об этом со ссылкой на ресурс "Военкоры русской весны" сообщает телеграм-канал Украина.ру.

"119 рязанский полк и другие части ВДВ и выбили ВСУ с плотников на границе Курской и Сумской областей, заняв ряд позиций восточнее Тёткино, где ранее противник удерживал район очистных сооружений, сообщают "Военкоры русской весны", — говорится в публикации тг-канала.

Также продолжаются ожесточённые бои в районе Бессаловки (Сумская область), которая недавно была взята российскими войсками, уточняют авторы Украина.ру.

В Запорожской области штурмовые отряды ВС России зачистили от ВСУ населенный пункт Плавни и прошедшей ночью закрепились на окраине Степногорска (3-й мкрн). Об этом со ссылкой на ресурс "Condottiero" так же сообщал телеграм-канал Украина.ру.

Про удары ВС РФ по целям на Украине этой ночью в публикации: "Днепропетровск в огне, Харьков под трехчасовой атакой: ВС РФ нанесли массированные удары по Украине".

Подробно про ночные удары ВС РФ в публикации: "Днепропетровск в огне, Харьков под трехчасовой атакой: ВС РФ нанесли массированные удары по Украине".

Подробно о ситуации в зоне СВО на прошлой неделе в статье Геннадия Алехина: "Спецоперация на минувшей неделе: противник выдыхается".

Следите за новостями на сайте Украина.ру.