В Харьковской области уничтожен предатель из РДК

СМИ проинформировали о ликвидации группы боевиков «Русского добровольческого корпуса» (организация запрещена в РФ) в зоне СВО.

Это произошло при ударе по украинским солдатам в Харьковской области. Среди погибших, как уточняет РИА Новости со ссылкой на силовиков, Михаил Павлов с позывным Перс.

Родившийся в Иванове Павлов оказался на фронте в 2023 году в качестве добровольца. Во время боев добровольно попал в плен к украинцам и перешел на сторону врага, начав служить в РДК*. Популярность получил после своих многочисленных интервью, целью которых была вербовка новых террористов в преступное сообщество.

*РДК внесли в реестр террористических организаций в декабре 2023 года. Боевики воюют на стороне Киева против российской армии. Они не раз совершали атаки на приграничные российские регионы.