Малькевич Live: От слов к делу: 24 февраля 2022-го молодежь ЛНР встала на защиту Родины

От слов к делу: 24 февраля 2022-го молодежь ЛНР встала на защиту Родины

Об этом в эфире авторской программы «Малькевич новых регионов» на SOLOVIEV.LIVE рассказал министр молодежной политики ЛНР Михаил Голубович:

Когда рассказываю о своей военной службе, всегда начинаю с того, что до начала СВО я возглавлял один из проектов общественного движения «Мир Луганщины». В рамках этого проекта мы занимались сопровождением специальных автобусных рейсов для получения гражданства Российской Федерации. Эти рейсы организовывались в Луганске и других городах Республики. Ранее каждый день в 8 утра автобусы отправлялись от железнодорожного вокзала в Красный Сулин, Новошахтинск, Донецк и Гуково. Мы обеспечивали их сопровождение.

23 февраля, в День защитника Отечества, я сам поехал за российским паспортом – в качестве сопровождающего, а заодно и получающего. Получил паспорт, вернулся, и в тот же день нас собрал руководитель Денис Николаевич Мирошниченко [Секретарь Луганского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики. – Прим. ред.]. Он сказал: «Мужики, это всё серьёзно. В 6 часов выезжаем. Кто с нами – тот с нами, кто нет – мы не в обиде». Все, кто были за столом – руководители молодёжных проектов, люди, так или иначе связанные с молодёжной политикой – все согласились. Все уехали.

Мы проходили службу в Харьковской области, в Изюме. Выполняли разные задачи. Мои коллеги тоже были на фронте: нынешний директор Дома молодежи был снайпером, а Евгений Поддубный, ныне исполняющий обязанности первого заместителя министра молодёжной политики ЛНР, служил дальше, за Балаклеей. Он тоже прошёл серьёзный боевой путь.

Это, знаете, характерно и для Дениса Николаевича [Мирошниченко. – Прим. ред.], и для всей команды, которая занималась молодёжной политикой до 2022 года. У нас были живые, активные молодёжные организации – не административные, а настоящие, собранные на улицах, вовлечённые в общественную деятельность. И именно эти ребята отправились на фронт в феврале 2022 года. Большинство – добровольцами. Многие до сих пор несут службу. Кто-то уже демобилизован по ранению, кто-то стал депутатом. Таких очень много. И правильно, что нужно называть их имена – они, как правило, не любят хвастаться своими поступками, совершёнными по зову сердца.

@malkevich_live