Харьковчанин, военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в своем телеграм-канале рассказал об обстановке на Харьковском направлении
По его словам, российские военные ежесуточно наносят огневые удары по военным объектам.
"Рано утром прилетело по зданию военкомата Харькова, нынешнего ТЦК. Несмотря на ранний час, там находилось много людей, в основном, сержантский и младший офицерский состав. Одновременно продолжились удары по Чугуеву. Город стал основной базой оперативного руководства на северо-западном участке фронта. Был уничтожен ПВД 154 отдельной бригады ВСУ. Минимум 40 бойцов погибли. Также уничтожены пункт управления БПЛА, склады с материальным имуществом", - указал он.
По инициативе местных властей в Харькове создается волонтерский отряд "Белые ангелы" якобы для эвакуации мирных жителей.
По его словам, что касается эвакуации, местные жители не хотят уезжать с территории Харьковской области. Это показал массовый отказ в Купянском, Изюмском и Балаклейском районах.
Следите за новостями на сайте Украина.ру.