В трех областях Украины объявили воздушную тревогу

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Воздушную тревогу объявили в пятницу в Днепропетровской, Харьковской и Сумской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.

Сигнал воздушной тревоги в Харьковской области звучит менее получаса. В 15.48 тревога прозвучала в Сумской области, спустя десять минут - в Днепропетровской области.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года: через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стояли украинские спецслужбы. Удары наносятся, в том числе, по объектам оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.