МОСКВА, 28 июня /ТАСС/. Экс-президент Украины Петр Порошенко (внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) пожаловался, что небо в Харьковской области кишит беспилотниками Вооруженных сил Российской Федерации из-за чего украинские военные испытывают трудности.
"На Харьковском направлении небо кишит вражескими дронами. Разведывательные и ударные беспилотники <…> и в большом количестве. Бои напряженные, и украинским военным чрезвычайно сложно", - написал он в своем Telegram-канале.
Порошенко добавил, что посетил подразделения Вооруженных сил Украины в Харьковской области.
Ранее на Украине говорили о проблемах с противодействия российским беспилотникам ввиду нехватки средств для борьбы с ними. Так, депутат Рады Юрий Камельчук сообщал, что на фоне нехватки военных самолетов частные владельцы гражданских самолетов типа Cesna снаряжают их пулеметами для борьбы с дронами.