МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Взрыв прогремел в субботу вечером в городе Сумы на севере Украины на фоне объявленной в регионе воздушной тревоги, сообщает телеканал "Общественное".
"В Сумах прозвучал звук взрыва", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Общественного".
Согласно данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации на 22.59 мск, в Сумской и Харьковской областях звучит сигнал воздушной тревоги.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стояли украинские спецслужбы. Удары наносятся в том числе по объектам оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.