Депутат Федина объяснила родственникам погибших военных в Курской области, почему сейчас «не время» хоронить погибших по-человечески

Депутат Федина объяснила родственникам погибших военных в Курской области, почему сейчас «не время» хоронить погибших по-человечески.

Якобы согласиться даже на краткое перемирие для выноса тел с линии фронта нельзя — за эти пару дней ВС РФ успеют укрепить позиции.

Но на самом деле всё гораздо циничнее. По данным украинской стороны, Россия готова вернуть Украине 6 0 0 0 тел погибших военных. И это только те, кого удалось собрать — сколько ещё остаётся в полях и посадках, неизвестно.

А теперь представьте, какую огромную сумму придётся выплатить Киеву семьям погибших — чего власти Украины крайне не хотят.

Член Совета при президенте РФ по правам человека и военкор Александр Коц написал:

«Получается, мы нагрузили Украину на 180 миллиардов рублей. Именно столько Киев должен будет выплатить родным 6000 погибших… То есть мы и гуманитарный вопрос закрыли, и морги разгрузили, и Украину изящно на деньги нагрузили».

ПОДПИСАТЬСЯ Наш чат

Наш бот Наш Дзен

Депутат Федина объяснила родственникам погибших военных в Курской области, почему сейчас «не время» хоронить погибших по-человечески