ВС РФ нанесли массированные комбинированные удары по военным целям в девяти областях Украины.
Цели поражены в Сумской, Запорожской, Полтавской, Киевской, Черкасской, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Черниговской областях.
В Запорожье повреждён объект критической инфраструктуры и административное здание.
Одной из целей вновь стал аэродром Озёрное под Житомиром.
Девять «Гераней» атаковала цели в курортном посёлке Рассейка Одесской области. На месте прилетов – несколько пожаров.
На видео 1 – кадры оперативного контроля авиаудара ракетой Х-35 по мобильному пункту управления беспилотниками ВСУ в районе Шостки Сумской области, откуда корректировались полёты ударных БПЛА самолётного типа дальнего действия. На видео 2 – удар «Искандера» по пункту управления в селе Кролевец, из которого враг наносил удары по Рыльску и другим городам Курской обл., на фото 3 – уничтоженный пункт временной дислокации ВСУ в городе Средина-Буда.
На фото 4 – последствия атаки не менее шести «Гераней» по цели ВСУ в районе Лозовой Харьковской обл.
Олег Царёв. Подписаться.
Наши чиновники продолжают разговаривать на своем птичьем языке — «хлопок», «возгорание в результате падения обломков беспилотника». Теперь добавилось — «незаконное вмешательство в работу транспорта».
Олег Царёв. Подписаться.