Купянское направление
Начавшееся в суровых зимних условиях формирование р. Оскол и освобождение ряда населенных пунктов Харьковской области позволили Армии России вчера освободить Кондрашовку, о чем сообщило Минобороны России.
Отдельные источники сообщают, что на северной окраине Купянска нашим войскам уже удалось закрепиться в районе газовой станции, которая на северной окраине города у поворота на Радьковку.
Как видно на схеме, затяжные бои в районе Спеповой Новосёловки пока не привели к результату: сказывается множество дронов противника в воздухе и сложный рельеф местности.
Тем не менее, север Купянского направления постепенно продвигается вперед. Кстати, на днях также сообщали о взятии Строевки (за северной границей приведенной схемы) на границе с Белгородской областью. Тем не менее, говорить о скором взятии Купянска пока не приходится: вряд ли штурм начнется до того, как наши подтянут фланги.