ВС РФ нанесли ночью удары ракетами и «Геранями» по военным объектам в шести областях Украины, множественные цели поражены в Сумской, Харьковской, Запорожской областях.
По данным ВСУ, 90 российских БПЛА и два «Искандера» атаковали Украину ночью. При этом якобы сбито или «локационно потеряно» 56 беспилотников, только по официальным данным зафиксировано 12 попаданий.
В Одесской обл отмечены прилёты в Измаиле (портовом городе на границе с Румынией). Сгорел склад в здании «Новой почты». Ранее ВСУ неоднократно использовали такие склады для хранения вооружения и военной техники (фото 1-2).
Взрыв и масштабный пожар на объекте инфраструктуры в Запорожье (фото 3).
На фото 4 – последствия ударов двух российских ракет Х-35 по складу в Чугуеве Харьковской обл. Предположительно, уничтожены БПЛА большой дальности и/или компоненты для них.
На видео 5 – прилёт «Герани» по объекту врага в Новофёдоровке. Предположительно, по стоянке техники
На видео 6 – удар ВКС РФ по пункту временной дислокации ВСУ в Сумской обл.
Олег Царёв. Подписаться.