В Севастополе простились с погибшим героем СВО Виктором Самойловым

Четверг, 29 мая. «Крым 24».

В Севастополе проводили в последний пусть погибшего бойца спецоперации Виктора Самойлова. Командир батареи реактивной артиллерии, старший лейтенант геройски погиб, защищая Белгородскую область от укронацистских захватчиков, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

В Севастополе простились с погибшим героем СВО Виктором СамойловымФото: Telegram-канал Михаила Развожаева

Боец родился и вырос в Харькове. Служил в Вооружённых силах СССР до его распада. В 2007 году переехал с семьёй в Севастополь, был активным участником событий Русской весны 2014 года.

После начала спецоперации Самойлов воевал в составе подразделений БАРС, а затем заключил контракт с МО РФ в 2024 году. Он направился в одно из подразделений реактивной артиллерии, выполнял задачи на Донецком и Запорожском направлениях. Был награжден государственными и ведомственными наградами.