"Мы так хотим мира! Так хотим!": Нацисты угрожают главе переговорной группы — Мединскому
Песков сообщил, что Москва пока не получила от Киева согласия на встречу в Стамбуле 2 июня. При этом главе делегации РФ на переговорах с Украиной, а также его детям поступают угрозы жизни и здоровью.
По информации российских журналистов, Мединский обсуждал эти угрозы с министром обороны Украины Умеровым. Однако тот отмахнулся, заявив, что это дело рук неких "нациков, на которых мы не влияем".
Также стало известно, что эти "некие нацики" опубликовали личные данные помощника президента РФ Мединского и почти всех членов его семьи на экстремистском сайте "Миротворец".
Вся эта история вполне логична и неудивительна. Так называемые переговоры в Стамбуле провалились с треском. Украина не смогла добиться ничего из запланированного. Теперь проигравшая сторона пытается запугивать — ведь это её привычный метод "урегулирования проблем".