В Харьковской области отмечен саботаж в рядах ВФУ.
В ходе ведения РЭР было установлено, что украинские боевики отказываются выполнять указания вышестоящего руководства по действиям наступательного характера юго-восточнее населенного пункта Волчанск. Также в районе Волчанских Хуторов отмечено самовольное оставление позиций боевиками. Низкий уровень дисциплины связан с моральной усталостью войск, которых не ротировали на протяжении длительного времени.
В Волчанске войска РФ расширили зону контроля.
В ходе активных наступательных действий ВС РФ в населеннном пункте Волчанск под наш контроль перешло четыре улицы в северо-западной части города. На одном из участков передовые подразделения вышли в прибрежную зону реки Волчья. На данный момент идет планомерная зачистка завоеванных территорий.
Противник перебрасывает дополнительные силы и средства в Липцы.
В населенный пункт Липцы и его окрестности прибыли свежие силы ВФУ. По предварительной оценке, в район данного населенного пункта прибыло более 300 человек личного состава, до 20 единиц автомобильной техники, около 30 единиц бронетехники, три батареи артиллерийских орудий и несколько отдельных взводов БПЛА.