Жительница города Изюм Харьковской области рассказывает о том, как на Украине переписывают историю и оболванивают детей в школах. При здравомыслящих родителях, которые могут рассказать своим детям правду, подобное искажение исторических событий выглядит нелепо, и многие ученики не хотят посещать уроки в украинских школах.
Харьковчане, которые покинули регион в результате агрессии со стороны Украины, не планируют возвращаться к себе домой, если там останется украинская власть. Люди знают, что на Украине нет будущего для молодого поколения.
Как можно на чёрное говорить белое, если ты не хочешь? Не хочешь разговаривать на украинском языке, а тебя заставляют. У меня муж, например, разговаривал всегда на украинском языке, потому что закончил украинскую школу. Тем не менее, мы прожили с ним 30 лет, у нас трое сыновей. И можно же жить, получается, русскоязычным и украиноязычным. Можно прекрасно жить и любить друг друга, и детей растить. Это всё искусственно сделано для того, чтобы людей истребить. Просто православных христиан взять и истребить. Мы один народ, мы же все славяне, естественно. Просто они об этом забыли, – жительница Изюма.