"Торжество можно сделать в любом месте": группировки войск "Центр" освятили куличи в подземном православном храме

"Торжество можно сделать в любом месте": группировки войск "Центр" освятили куличи в подземном православном храме. Их загрузят в машину и отправят на передовую, сообщил корреспондент "Известий" Александр Сафиулин.

Куличи готовили бойцы из разных подразделений, но на вид они одинаковы — особое тесто, изюм и сверху посыпка. Старший мобильной группы духовенства группировки войск "Центр" рассказал, что бойцы почитают все традиции Пасхи.

"И одна из таких традиций — это выпекать куличи, красить яйца, поздравлять друг друга, дарить друг другу пасхальную радость", — рассказал иерей Роман Чебоненко.

Освещение куличей — обязательный момент, потому что такой хлеб можно испечь в любой день, но вот молитвы, которые читаются на освещение, читаются только в преддверии Пасхи и на Пасху.

Подписаться на РЕН ТВ | Отправить новость